Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | LEONORE |
|---|---|
| Designer | Johan Anker |
| Constructeur | Anker & Jensen |
| Date | 1925 |
| Longueur pont | 49 ft 2 in / 14.99 m |
| Largeur | 9 ft 5 in / 2.87 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 9 in / 2.06 m |
| Déplacement | 10 Tons |
| Emplacement | Italy |
| Prix | EUR 600,000 |
| Nom | BOJAR |
|---|---|
| Designer | Johan Anker |
| Constructeur | Anker & Jensen |
| Date | 1937 |
| Longueur pont | 51 ft 10 in / 15.8 m |
| Largeur | 10 ft 10 in / 3.3 m |
| Tirant d'eau | 7 ft 10 in / 2.4 m |
| Déplacement | 15 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 485,000 |